Regelmäßige Termine

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Rudern
mit Frank und Catie
09:00 - 12:00

Rudern
mit allen Trainern
09:30 - 12:00
Anfänger und Fortgeschrittene
10:00
Rudern
mit Andie
10:00 - 12:00

Rudern
mit Marcus
10:00 - 12:00
Fortgeschrittene und Anfänger
Rudernnach Absprache

Offenes Freizeitrudern
Achter- oder Riemenrudern
10:00 - 12:30
11:00
12:00
13:00
Güntherkraft
mit Günter Weller
13:30 - 17:30
Güntherkraft
mit Günter Weller
13:30 - 17:30

Rudern
mit allen Trainern
16:30 - 19:00
Anfänger und Fortgeschrittene
Rudern
mit Frank
13:00 - 15:30
zweite Einheit
Offenes Freizeitrudern
Sonniges Mittagsrudern für alle Könnensstufen
13:00 - 15:30
14:00
15:00
16:00
Kinder-Krafttraining
mit Frank und Eike
16:30 - 18:00
Anfänger und Fortgeschrittene
Kinder-KrafttrainingHandtuch mitbringen

Rudern
mit Andie und Catie
16:30 - 18:30

Offenes Freizeitrudern
Rudern bis vor Sonnenuntergang
18:00 - 19:45
Rudern
mit Andie und Catie
16:30 - 18:30

Rudern
mit Frank
16:30 - 18:30
nur Fortgeschrittene

Offenes Freizeitrudern
Rudern bis vor Sonnenuntergang
18:00 - 19:45
17:00
18:00
19:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Rudern
mit Frank und Catie
09:00 - 12:00
10:00
Rudern
mit Andie
10:00 - 12:00
11:00
13:00
Güntherkraft
mit Günter Weller
13:30 - 17:30
Güntherkraft
mit Günter Weller
13:30 - 17:30
Rudern
mit Frank
13:00 - 15:30
zweite Einheit
14:00
15:00
16:00
Rudern
mit Andie und Catie
16:30 - 18:30
Rudern
mit Andie und Catie
16:30 - 18:30
17:00
18:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Rudern
mit allen Trainern
09:30 - 12:00
Anfänger und Fortgeschrittene
10:00
Rudern
mit Marcus
10:00 - 12:00
Fortgeschrittene und Anfänger
Rudernnach Absprache
11:00
16:00
Kinder-Krafttraining
mit Frank und Eike
16:30 - 18:00
Anfänger und Fortgeschrittene
Kinder-KrafttrainingHandtuch mitbringen
Rudern
mit allen Trainern
16:30 - 19:00
Anfänger und Fortgeschrittene
Rudern
mit Frank
16:30 - 18:30
nur Fortgeschrittene
17:00
18:00

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Offenes Freizeitrudern
Achter- oder Riemenrudern
10:00 - 12:30
11:00
12:00
13:00
Offenes Freizeitrudern
Sonniges Mittagsrudern für alle Könnensstufen
13:00 - 15:30
14:00
15:00
18:00
Offenes Freizeitrudern
Rudern bis vor Sonnenuntergang
18:00 - 19:45
Offenes Freizeitrudern
Rudern bis vor Sonnenuntergang
18:00 - 19:45
19:00

Dienstag

Donnerstag

Sonntag

No events available!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:00
Ruder-AG
IGS Nieder-Olm
14:00 - 17:00
Ruder-AG
Maria Ward Schule
14:00 - 15:30
Krafttraining
Ruder-AG
Gymnasium Oberstadt
14:00 - 16:00
und Schloss-Gymnasium
Ruder-AG
Rabanus-Maurus Gymnasium
14:00 - 16:00
Ruder-AG
Maria Ward Schule
14:00 - 17:00
15:00
16:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:00
Ruder-AG
IGS Nieder-Olm
14:00 - 17:00
Ruder-AG
Maria Ward Schule
14:00 - 15:30
Krafttraining
Ruder-AG
Gymnasium Oberstadt
14:00 - 16:00
und Schloss-Gymnasium
Ruder-AG
Rabanus-Maurus Gymnasium
14:00 - 16:00
Ruder-AG
Maria Ward Schule
14:00 - 17:00
15:00
16:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No events available!